ГБОУ НАО «СШ п. Харута»
НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, РАЙОН ЗАПОЛЯРНЫЙ, ПОСЕЛОК ХАРУТА
  • Организация учебных занятий в непогоду

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения информацию о возможности непосещения детьми учебных  занятий в школе при неблагоприятных погодных условиях:

•    При скорости ветра менее 5 метров в секунду:
    - 30°С и ниже - в 1-4 классах;
    - 35°С и ниже - в 5-8 классах;
    - 40°С и ниже - в 9-11 классах.

•    При скорости ветра более 5 метров в секунду:
    - 28°С и ниже - в 1-4 классах;
    - 33°С и ниже - в 5-8 классах;
    - 38°С и ниже - в 9-11 классах.

•    Информация об отмене занятий передается с 7.00 до 8.00.

•    При отмене учебных занятий в школе обучающиеся переводятся на дистанционную форму обучения.

•    Информацию родителям об отмене занятий в школе передает классный руководитель через школьные чаты или лично, родители учащихся также могут позвонить в школу и узнать об отмене занятий у дежурного по школе или у администрации.

•    Родители сами принимают решение, отправлять ли детей в школу при достижении указанных показателей температуры. При этом необходимо предупредить классного руководителя о том, идет ли ребенок в школу.

•    Родители в случае принятия решения о посещении их ребенком школы в дни достижения указанных показателей температуры, обеспечивают его безопасность по дороге в школу и обратно.